Материалы


Памяти жертв Беслана

04.09.2013

Память жертв Беслана почтили в Успенском храме на Малой Охте

Ф1.pngото: Юрий Костыгов

4.png5.png

2.png
4.png

5.png
9.png

3.png7.png 
8.png



6.png



9.png


7.png

Жертв бесланской трагедии вспоминали 3 сентября в храме Успения Пресвятой Богородицы на Малой Охте. Панихиду по погибшим возглавил благочинный Большеохтинского округа протоиерей Александр Будников в сослужении протоиерея Константина Головатского

На акцию памяти собрались прихожане, представители общественных организаций, муниципалитета, курсанты военных училищ. 

После богослужения состоялось возложение цветов к памятнику погибшим детям Беслана. Их принесли представители осетинского землячества Санкт-Петербурга и школьники. Несколько ребят прочитали около памятника стихи. Он поставлен на прихрамовой территории усердием ктитора храма Валентина Ковалевского. 

"Память о погибших живет в сердцах россиян всех национальностей," - сказал отец Александр. 

В самом Беслане 1-3 сентября проходит Вахта памяти. К мемориальному комплексу, сохранившему остатки разрушенного спортзала, несут цветы, свечи и бутылки с водой, которой так не хватало заложникам. 

В начале сентября 2004 года в Беслане боевики захватили школу номер 1. В результате теракта погибло 333 человека, из них 186 детей и 12 сотрудников спецназа. Памятник около Успенского храма на Малой Охте - первый скульптурный знак памяти о трагических событиях, воздвигнутый за пределами Осетии.
http://mitropolia-spb.ru/news/?id=35932#ad-image-0


Возврат к списку

© 2010-2024 Храм Успения Пресвятой Богородицы      Малоохтинский пр.52, телефон: +7 (812) 528-11-50
Сайт работает на 1С-Битрикс