Материалы


О нас

Православный молодёжный клуб "ВСТРЕЧА"эмблема.png

195112, Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., д. 52.

Православный молодежный клуб «Встреча», действующий при Храме Успения Пресвятой Богородицы на Малой Охте г. Санкт-Петербурга, объединяет активных и общительных ребят, разделяющих Христианские убеждения. На встречах, которые проводятся каждую неделю, участники клуба обсуждают выбранные заранее темы по вопросам Христианской Веры и Христианских ценностей, истории Церкви и современных событий Православной жизни, выбора своего жизненного пути и отношения к различным альтернативам в современном обществе. Обсуждение обычно проводит ведущий из числа участников, предварительно подготовившейся к теме встречи. Кроме этого, в рамках молодежного клуба проходят просмотр и обсуждение художественных фильмов, регулярно осуществляются паломнические поездки по святым местам, действует молодежный клиросный хор, организуются детские театрализованные праздники.

Небесным покровителем клуба «Встреча» является святой праведный Иоанн Кронштадский. Для Христианской молодежи Кронштадский пастырь - живой пример ревностной, глубокой Веры, творящей чудеса, и жертвенного самозабвенного служения Богу.

Горизонты деятельности молодежного клуба не замыкаются внутренней жизнью прихода, они постепенно расширяются. «Встреча» стремится вовлечь современных молодых людей в горизонты Христианского Православного восприятия мира, в горизонты жизни Церкви.

карта.pngВертикаль «Встречи» - неформальное молодежное общение и знакомство с другими клубами, молодежными обществами, а также с различными интересными людьми - гостями клуба; встречи с событиями истории и встречи со святынями Русской земли. На вершине - Встреча с Богом. Возможности этой Главной Встречи может помочь общение в нашем молодежном клубе.

Наши двери открыты для Вас. Присоединяйтесь. Здесь Вы найдете новых друзей и сможете приложить свои силы к реализации самых разных интересных проектов. На встречи мы приглашаем и тех, кто еще не вполне определился в выборе Веры.

В заседаниях клуба постоянно участвует духовник клуба протоиерей Константин Головатский, священник Успенского храма.

Встречи проходят по четвергам в 19:00, в помещении Успенского Храма на Малой Охте по адресу: СПб, Малоохтинский пр., д. 52.


О Православном молодежном клубе «Встреча»
при храме Успения Пресвятой Богородицы на Малой Охте
Санкт-Петербурга (Блокадном храме)


Православный молодежный клуб «Встреча» основан в январе 2007 года. Началось всё с инициативы священника храма Успения Пресвятой Богородицы на Малой Охте Санкт-Петербурга Константина Головатского, который решил, что необходимо создать клуб, где православная молодежь могла бы общаться между собой и обсуждать интересующие ее темы. В результате, после праздничной Рождественской службы батюшка пригласил на первое заседание молодых прихожан храма, и состоялась первая Встреча.

С тех пор еженедельно участники клуба собираются по четвергам в 19.00 и за чашкой чая обсуждают непростые вопросы духовной жизни, актуальные проблемы общества и современной жизни, готовят разнообразные мероприятия и проекты. Постоянный состав клуба составляет более 50 человек разных возрастов, образования и профессий.

В клубе реализуются следующие направления:

•Дискуссионный клуб. Каждый четверг обсуждение темы или встреча с интересным гостем или лекция с дальнейшим обсуждением или просмотр и обсуждение фильма или др.

•Паломнические поездки (Валаам, монастыри Старой Ладоги, Александро-Свирский, Введено-Оятский монастырь, Симанский Спасо-Казанский монастырь в г. Остров, Троице-Сергиева Лавра, Храмы и монастыри Москвы, Великого Новгорода, и т.д.)

•Духовно-нравственное просвещение (регулярное посещение детских домов, организация конференций "Наши приоритеты в современном мире", тренинги и беседы с молодежью).

•Постановка спектаклей для детей, организация детских праздников при Храме Успения Пресвятой Богородицы и балов для православной молодежи.

•Многодневные походы по России в летнее время, носящие паломнический характер (Селигер и истоки Волги, Вологда и Белоозерье, Муром-Дивеево-Арзамас, Абхазия).

•Спорт. Мужская футбольная команда «Встреча» неоднократно становилась призером Петербургских и Московских православных турниров.

•Хор. Каждую субботу на клиросе храма Успения Пресвятой Богородицы поет любительский хор, состоящий из участников клуба «Встреча».

•Евангельские встречи. По субботам участники клуба под руководством священника или студента Духовной семинарии собираются, чтобы разобрать духовный смысл того или иного фрагмента Евангелия.

•Группа ВКонтакте. Регулярно поддерживается и модерируется интернет-страница vkontakte, на которой проходят обсуждения, размещаются актуальные новости и объявления по деятельности клуба.

•Публикации в приходской газете. Участники клуба пробуют свои силы в литературном мастерстве, размещая в каждом выпуске приходской газеты свои статьи о деятельности клуба.

Координаты:
http://vkontakte.ru/club312258
Vstrechavhrame@gmail.com
тел: +79045114000 (Роман Подбиралин)




Назад в раздел
© 2010-2024 Храм Успения Пресвятой Богородицы      Малоохтинский пр.52, телефон: +7 (812) 528-11-50
Сайт работает на 1С-Битрикс