Материалы


Современное душеполезное чтение

Человек и Бог. Рассказ

Человек и Бог. Рассказ

– Боог!.. Бо-оог!… Эй, Бог, ты есть?… Ты где, Бог?… Э-э-эй!.. Почему ты молчишь, Бог? Я тебя не вижу!.. Я не слышу тебя!.. Бооооог!..

Пророк Иона и кит

Пророк Иона и кит

История о том, как человека проглотил кит, многими воспринимается как нереальная, сказочная. Но ученые свидетельствуют: да, такое возможно.

Нужно продолжать бороться

Нужно продолжать бороться

Схиархимандрт Давид (Псаракис):
«Терпение» – это одно недлинное слово, но оно скрывает в себе очень многое. Чтобы стяжать терпение, нужно по-настоящему жить духовной жизнью. Терпение – это возделывание души, вера и надежда.

"Битва за жизнь" Елены Пискаревой

"Битва за жизнь" Елены Пискаревой

Смотрите фильм "Живи" и читайте интервью с режиссером по ссылке: http://pravoslavie.ru/105702.html. Обязательно смотрите!
Всего за 16 минут перед нами проходят судьбы нескольких женщин из разных социальных слоев… женщин, принявших решение сделать аборт. Этот фильм – обращение к зрителям с просьбой не совершать роковую ошибку.

Подарок от преподобного Серафима

Подарок от преподобного Серафима

Эльвира Шахбазова: Со мной все время что-то происходит. Всякие истории. Смешные и грустные, радостные и необычные. И очень много замечательных, чудесных свидетельств того, что мы не одиноки. Что нас любят и присматривают за нами сверху.

Красота старости - отсвет "лучей оттуда"

Красота старости - отсвет "лучей оттуда"

Выдержки из «Дневников» протопресвитера Александра Шмемана.

Проверьте себя на русскость - народность

Проверьте себя на русскость - народность

Тест на знание народной мудрости, любопытный и очень непростой: https://www.kommersant.ru/doc/3337190?utm_source=kommersant&utm_medium=all&utm_campaign=spec

Искушение

Искушение

Денис Ахалашвили:
Мечусь по дому как тигр в клетке, которому наступили на хвост. Вот бы с кем-нибудь поругаться и высказать ему всё что думаю! Прямо руки затряслись от нетерпения. Только с кем ругаться? Ведь нет никого!

И нет больше тьмы

И нет больше тьмы

Екатерина Суворова: "В нашей семье никого не отпевали. Первой была бабушка. Я думаю, это потому, что праведник не бывает оставлен Богом. Бабушка всю жизнь неустанно служила людям, и у Господа это не затерялось, не пропало"

Передай дальше

Передай дальше

Юлия Шоломова:
" Есть во всем этом что-то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети"


21 - 30 из 82
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все
© 2010-2024 Храм Успения Пресвятой Богородицы      Малоохтинский пр.52, телефон: +7 (812) 528-11-50
Сайт работает на 1С-Битрикс