Материалы


Статьи

МИССИОНЕРСКИЙ ЛИСТОК: Прошлое, настоящее... вечность

Очень трудно научиться жить в настоящем. Даже и совсем невозможно – если без Божией помощи. Но научиться необходимо, потому что в вечность нельзя попасть ни из прошлого, ни из будущего, а только из настоящего.

Вася понял, что сейчас уже должен появиться Бог

Путешествие к Богу маленького мальчика из многодетной семьи. Куда можно прийти, если долго брести вдоль линии высоковольтных передач, рассказывает Илья Забежинский.

О послушании

Послушание - одна из основ духовной жизни христианина.

Но современному человеку бывает трудно понять эту добродетель, еще сложнее ее усвоить.  На вопросы о добродетели послушания отвечает Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.

О личном богообщении

Программа о современном православном богословии "Истина и жизнь" радио "Град Петров". Гость - Владимир Берхин, руководитель интернет-портала Предание.ру.
Передача для тех, кто задумывается над проблемами собственной духовной жизни. http://www.grad-petrov.ru/schedule/03-11-2017/

Клуб "Встреча" принял участие в благотворительной акции

Вот и завершилась седьмая благотворительная акция "Православная молодёжь - детям". Слава Богу! Вместе у нас всё получилось.

Оторви взгляд

Родители, покажите своим подрастающим детям этот ролик: https://www.youtube.com/watch?v=o6l76koNvJ0
У меня четыреста двадцать два друга,
Но одинок я - чья это заслуга?

Как церковные люди становятся фальшивыми

Архимандрит Андрей (Конанос) – об опасности для церковных людей стать фальшивыми и о том, почему нельзя надолго останавливаться на «детском» этапе воцерковления.

"Охтинским бабушкам" - 10 лет

Свой 10-летний юбилей "Охтинские бааушки" отметили праздничным чаепитием

Совет афонского монаха

Афонский монах дал духовный совет тем, кто держится за прошлое, живет будущим, и тем, кто не перестает следить за новостями

О послушании

В чем состоит послушание? Кого надо слушаться в Церкви и в обычных жизненных ситуациях? На вопросы о добродетели послушания отвечает Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.

Человек и Бог. Рассказ

– Боог!.. Бо-оог!… Эй, Бог, ты есть?… Ты где, Бог?… Э-э-эй!.. Почему ты молчишь, Бог? Я тебя не вижу!.. Я не слышу тебя!.. Бооооог!..

Опыт преподавания богословия мирянам

Илья Забежинский: Общение с аудиторией показывает, что большинство людей в Церкви вообще с трудом понимают, чему же на самом деле Церковь учит. Для чего она так учит. И какое все это учение имеет отношение ко мне, христианину, лично.

Христианство и модернизм

Архимандрит Рафаил (Карелин):
Религия относится к области духа, человеческая культура – к области души. Творчество, ориентированное на культуру и вкусы современников, неизбежно совершит фальсификацию – подмену духовного душевным. Модернизм есть «мини-революция».

Православный взгляд на экономику

Один из ведущих экономистов России Валентин Катасонов:
Причины изменений в экономике лежат в духовно-нравственной сфере.

Начинаем учебный год

Начались занятия в детской Воскресной школе, смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ и расписание занятий. Приводите к нам детишек старше 5 лет. Завуч школы - Ирина Тарасовна, ее телефон 89110918677

МИССИОНЕРСКИЙ ЛИСТОК: Протестантизму 500 лет. Некоторые итоги.

В их вероучении ключевой является мысль о том, что Господь не вмешивается в людские дела и человек вынужден свои земные проблемы решать самостоятельно. Вот эта изначальная беспризорность и определила пути развития западной цивилизации.

Тем, у кого "Бог в душе"

Сергей Комаров:
Бог у тебя в душе? Знаешь ли ты, что это значит?

Нужно продолжать бороться

Схиархимандрт Давид (Псаракис):
«Терпение» – это одно недлинное слово, но оно скрывает в себе очень многое. Чтобы стяжать терпение, нужно по-настоящему жить духовной жизнью. Терпение – это возделывание души, вера и надежда.

Воспоминания об 11-м походе "Встречи"

Елена Ильина:
Летние походы занимают важную страницу в жизни клуба "Встреча".

"Битва за жизнь" Елены Пискаревой

Смотрите фильм "Живи" и читайте интервью с режиссером по ссылке: http://pravoslavie.ru/105702.html. Обязательно смотрите!
Всего за 16 минут перед нами проходят судьбы нескольких женщин из разных социальных слоев… женщин, принявших решение сделать аборт. Этот фильм – обращение к зрителям с просьбой не совершать роковую ошибку.


Новости 801 - 820 из 1327
Начало | Пред. | 39 40 41 42 43 | След. | Конец Все
© 2010-2024 Храм Успения Пресвятой Богородицы      Малоохтинский пр.52, телефон: +7 (812) 528-11-50
Сайт работает на 1С-Битрикс