Материалы


Статьи

Тем, кто впервые собирается держать пост

Дарья Менделеева:
Первый в жизни пост – особенно Великий – золотое время неофитства, когда кажется, что свернёшь горы. Чужие советы в это время воспринимаются со скепсисом, потому что "у меня, конечно, всё будет по-другому и лучше". И всё же.

Духовное путешествие

Митрополит Сурожский Антоний

Размышления перед Великим Постом

К Неделе о Страшном Суде

Протоиерей Алексий Уминский:
Нам надо хотя бы просто начать смотреть на мир другими глазами, — вот о чем идет речь, прежде всего. Вдруг понять, что ты не имеешь права никого считать чужим.

МИССИОНЕРСКИЙ ЛИСТОК: Мясопустная родительская суббота

Наши усопшие близкие уже знают то, что нам только предстоит узнать. И поэтому они там, в Царствии Небесном, усердно молятся за нас. "Тут только есть верующие и неверующие. Там - все верующие".

Поколение на горошине

Рожденные после 1989 года как новый вид людей.
Пока еще не у нас, не в России.
Но мы активно движемся в том же направлении. Только у нас, как всегда, всё сложнее.

МИССИОНЕРСКИЙ ЛИСТОК: Приуготовление к Великому Посту

Цель поста – укрепление духовных сил человека через послушание, научение через воздержание жизни по духу, а не по плоти. Пищевые ограничения, отказ от вкушения скоромной пищи – только средство, помогающее человеку встать на путь обожения, но средство необходимое.

Наши дети и информация. Как не утонуть.

Протоиерей Андрей Ткачев:
В одной из лекций, прочитанных подросткам, Марк Твен сказал: Мафусаил жил 969 лет. Вы, дорогие мальчики и девочки, в следующие десять лет увидите больше, чем видел Мафусаил за всю свою жизнь.

Лекция в Воскресной школе

20-го февраля лекцию на тему "Иудаизм и его претензии на избранность"  прочитает Галина Руссо. Начало в 18.00.

Отошла ко Господу

05 февраля на 89 году жизни отошла ко Господу раба божья Мария Евграфовна Козлова или просто бабушка Маша, как мы её называли. Она была одной из старейших прихожанок нашего храма. Очень светлым и теплым человеком.
Очное отпевание пройдет в нашем храме 08 февраля (ПЯТНИЦА) в 12.30.

Психолог советует родителям

Анастасия Себель: Нынешнее поколение детей во многом опережает своих родителей. Они умны не по годам, а в их распоряжении находится глобальный мир Интернета, где есть информация со всего света. Поэтому сейчас главным качеством является не владение багажом информации, а умение её искать и обрабатывать

Модель мироустройства

Протоиерей Кирилл Копейкин: То, что мы называем материальным миром, — это психическое. Просто это не наше психическое, и мы воспринимаем это как некоторую жесткую реальность. Но это психическое Бога. Так же, когда мы создаём, например, поэмы или роман, — где оно существует? В этом же смысле существует мир, созданный Словом Божиим.

Взрослая Воскресная школа

23-го января лекцию на тему "Протестантские корни американской цивилизации" прочитает Галина Руссо

ДВШ празднует Рождество

12 января в Охтинском центре эстетического воспитания прошел праздник Рождества Христова.
13 ноября в гостинице "Охтинская" прошла приходская Рождественская ёлка.

"Встреча будущего"

Участники молодежного клуба "Встреча будущего" поздравили с Рождеством Христовым воспитанников детского дома № 7 Кировского района.

Что такое модернизм?

Архимандрит Рафаил (Карелин): тайна всегда останется непонятной, каким бы вербальным интерпретациям мы не подвергали ее. Тайна не раскрывается на плане словарной семантики, она открывается по мере духовной подготовленности человека.

Проповеди в Рождественский сочельник

Святейший Патриарх Кирилл
Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан
Протоиерей Василий Стойков

Как вразумлять другого человека

Священник Валерий Духанин: Не каждый имеет дар чувствовать душу другого. Но без этой чуткости невозможно помочь душе человека. Недостаточно увидеть чужие оплошности – на это способны все. Важно так дать совет, словно ближний дает его себе сам.

Интервью священника психологу о смысле жизни

Протоиерей Георгий Коваленко: Если мы концентрируемся только на жизни земной – очень часто это приводит к неудовлетворённости жизнью: человек может бросаться получать все удовольствия в этой жизни, жить одним днём или зацикливаться на одной стороне жизни. Вечность – это Бог, потому что у Бога нет времени, он был всегда. Это жизнь человека когда-то начинается и переходит в Вечность. А Бог – это источник жизни.

Открытый урок

В детской Воскресной школе состоялся открытый урок , посвященный праздникам Введению во храм Пресвятой Богородицы и Дню матери.

Паломническая поездка

15-го декабря для прихожан храма состоялась паломническая поездка в монастырь Александра Свирского и Введено-Оятский монастырь.Смотрите фото по ссылке: https://vk.com/club148041556


Новости 681 - 700 из 1329
Начало | Пред. | 33 34 35 36 37 | След. | Конец Все
© 2010-2024 Храм Успения Пресвятой Богородицы      Малоохтинский пр.52, телефон: +7 (812) 528-11-50
Сайт работает на 1С-Битрикс